Conocé a las empresas, instituciones y actores vinculados a la minería que participarán como expositores de la Expo San Juan Minera 2024

EmpresaStandPabellón
ABRAFER S.R.LG301Pabellón: 2
ACER SAN JUANC-34C-35Pabellón: 1
ACONCAGUA TRANSPORTESIsla: 14Exterior
ADRIÁN MERCADOD127Pabellón: 1
AERCOM S.A.B-27B-28Pabellón: 1
AERZENF-230F-231F-232F-233Pabellón: 2
AESAG335Pabellón: 2
AGUARTECF-255Pabellón: 2
AHK - CÁMARA DE INDUSTRIA Y COMERCIO ARGENTINO-ALEMANAF-230F-231F-232F-233Pabellón: 2
AIRG339Pabellón: 2
ALDEBARAN RESOURCES INC.C-72Pabellón: 1
ALEX STEWART INTERNATIONAL ARGENTINAG326Pabellón: 2
ALL DRILL S.A.D126Pabellón: 1
ALLARIA S.AE-206Pabellón: 2
ALSF-262Pabellón: 2
ANDARIEGAB-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
ANDEMIRA S.A.C-65Pabellón: 1
ANLOSILEG328Pabellón: 2
ARBROS S.A.-AERREB-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
ARGENTINA MININGF-228Pabellón: 2
ARMINERAD122Pabellón: 1
ASEG295Pabellón: 2
ATAIsla: 19Isla: 20Exterior
AUTOPARKIsla: 6Exterior
BANCO SAN JUAN - UNIDAD MINERA GRUPO PETERSENIsla: 10Exterior
BANCO SANTANDERG-272Pabellón: 2
BANCO SUPERVIELLEF-236Pabellón: 2
BARRICKF-229F-216Pabellón: 2
BATALLER CONTENIDOSG-274Pabellón: 2
BECHER LOGISTICAD-91Pabellón: 1
BERTOTTO BOGLIONEB-21B-22B-23B-24B-25B-26B-27B-28B-29B-30B-31B-32B-33Pabellón: 1
BIOCORDILLERANAIsla: 7Exterior
BOLSA DE COMERCIO DE SAN JUANA-08Pabellón: 1
BOUNOUS HNOSE-210Pabellón: 2
BRANDSF-258Pabellón: 2
BRIDGE HYDROGEN S.A.F-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
BTZF-234Pabellón: 2
BUSTIN SAN JUAN S.A.Isla: 17Exterior
C&M SA - CONSTRUCCION Y MINERIA SAIsla: 18Exterior
CABLES FBE-213E-214Pabellón: 2
CADENORTEE-204Pabellón: 2
CALERAS SAN JUANG305G306Pabellón: 2
CALIDRAG303G304Pabellón: 2
CAMARA ARGENTINA DE LA CONSTRUCCIÓNC-51Pabellón: 1
CÁMARA DE COMERCIO ITALIANAF-244Pabellón: 2
CÁMARA MINERA DE SAN JUANE-202E-203Pabellón: 2
CANAL 13 Y DIARIO 13 SAN JUANG347Pabellón: 2
CAPRIMSAA-01Pabellón: 1
CARMETALF-224Pabellón: 2
CARPAS GINESTARIsla: 8Exterior
CASA THAMESG286G287Pabellón: 2
CASEMIIsla: 17Exterior
CASTROL SANDURID120Pabellón: 1
CATERWESTD-104D-105Pabellón: 1
CBBG307G308Pabellón: 2
CEARCAG345Pabellón: 2
CERVC-41C-42Pabellón: 1
CFI - CONSEJO FEDERAL DE INVERSIONESF-260F-261F-269F-248F-249F-240F-239F-227F-228Pabellón: 2
CHINA CIVIL ENGINEERING CONSTRUCTION CORPORATIONF-223Pabellón: 2
CIMET S.AD124Pabellón: 1
CINTERC-56C-57Pabellón: 1
COCYAR S.A.B-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
COMA S.A.B-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
CONOSUR DRILLING S.A.D-106Pabellón: 1
CONSEJO PROFESIONAL DE CIENCIAS GEOLÓGICAS DE SAN JUAN "CPCGSJ"G290Pabellón: 2
COOPERATIVA DE TRABAJO LA MORENA LTDAF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
CRUZ DEL SURD128Pabellón: 1
CUYOPARTSG-280G-281Pabellón: 2
DASTEC S.R.LE-208Pabellón: 2
DEALEAR COLECTIONF-253F-254Pabellón: 2
DELEGACIÓN CÁMARA ARGENTINO-ALEMANAF-230F-231F-232F-233Pabellón: 2
DELEGACION PERUF-222F-223F-235F-256Pabellón: 2
DELGA S.A.I.C.Y F.B-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
DELTA MININGC-64Pabellón: 1
DESARROLLOS TRAMAA-06C-66Pabellón: 1
DIEGO ALEJANDRO BELTRAN CORTESC-46Pabellón: 1
DIESEL LANGEG322Pabellón: 2
DIMAMETAL SRLF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
DISTRIBUIDORA SEGODG343Pabellón: 2
DO BETTERD129Pabellón: 1
DON POCHOLO S.R.LIsla: 8Exterior
DREICONF-230F-231F-232F-233Pabellón: 2
DRILLAR SAN JUANF-220Pabellón: 2
DRILLEX INTERNATIONAL DRILLING SERVICESF-222Pabellón: 2
DRUETTA HERMANOSC-43Pabellón: 1
DSI UNDERGROUND ARGENTINA S.AD130Pabellón: 1
DUMANDZICC-53C-54Isla: 16Pabellón: 1
DURAFLEXG297Pabellón: 2
EAGLEBURGMANNF-230F-231F-232F-233Pabellón: 2
ECA FIRE/ALR SYSTEMS SISTEMAS CONTRA INCENDIOSG318Pabellón: 2
ECO DRILLING ARGENTINA S.R.LG324G325Pabellón: 2
ECO MINERAD-110D-114Pabellón: 1
ECONOVO AGROVIALIsla: 9D-101D-102D-103Exterior
EFICIENCIA EMPRESARIAF-243Pabellón: 2
EIE INGENIERIAE-212Pabellón: 2
ELECTRO 3 SASD125Pabellón: 1
EMERGENCIASB-17B-18Pabellón: 1
EPIROCD-94Pabellón: 1
EQUIPMENTG340Pabellón: 2
ESTRUCTURAS DEL NORTE S.A.B-19Pabellón: 1
FACORSA SAF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
FERNANDEZ INSUAF-268Pabellón: 2
FILTRONG348Pabellón: 2
FINNINGG302G313Pabellón: 2
FLOUSAF-270Pabellón: 2
FORD ARGENTINAIsla: 11Exterior
FOUR NATURAL ENERGY SASF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
GALVANOTECNIA DEL OESTE S.A.B-27B-28Pabellón: 1
GAPPB-21B-22B-23B-24B-25B-26B-27B-28B-29B-30B-31B-32B-33Pabellón: 1
GASATEX S.AF-271Pabellón: 2
GAUSS INGENIERIAG342G346Pabellón: 2
GENNEIAC-74C-75Pabellón: 1
GEO-LOGIC PERÚ SRLF-256Pabellón: 2
GEOAR S.R.LD-77D-78Pabellón: 1
GEOBAUENG316Pabellón: 2
GEOSISTEMASG285Pabellón: 2
GHM SATELITALIsla: 11Exterior
GLENCORE EL PACHÓNC-73Pabellón: 1
GOBIERNO DE MENDOZAF-259F-247F-238F-225Pabellón: 2
GOLDEN MININGF-263Pabellón: 2
GOLDEN MINING SAF-263Pabellón: 2
GRAMMAG300Pabellón: 2
GREEN MININGG355Pabellón: 2
GROSSO GROUPF-243Pabellón: 2
GROUPPIPEC-60C-61Pabellón: 1
GRUPO ARGC-47C-48Pabellón: 1
GRUPO BOUVIER OBRAS CIVILESG330Pabellón: 2
GRUPO CORVENIsla: 18Exterior
GRUPO CUFERF-269F-260F-261F-248F-249F-239F-240F-227F-228Pabellón: 2
GRUPO KOLBC-36C-37Pabellón: 1
GRUPO LF-257Pabellón: 2
GRUPO MURCHISONE-211Pabellón: 2
GRUPO OMEGAG-282Pabellón: 2
GRUPO SIT SERVICIOS INTEGRALES TOPOGRÁFICOSF-217Pabellón: 2
GRUPO TDMC-41C-42Pabellón: 1
GT SOLUCIONES INTEGRALESF-244Pabellón: 2
HANWHA VISIOND125Pabellón: 1
HARD CONDITIONSG-275G-276Pabellón: 2
HEXAGOND123Pabellón: 1
HG PERFORACIONESIsla: 10Exterior
HI-FLEXB-20Pabellón: 1
HIDROAR S.A.F-225Pabellón: 2
HILTIE-207Pabellón: 2
HUARPE SEGURIDAD INTEGRALD116D117Pabellón: 1
IMPO ESTRUCTURAS METÁLICASE-200E-201Pabellón: 2
IMSAD-96D-98Pabellón: 1
INBELTD-88Pabellón: 1
INDESUR ARGENTINA S.A.B-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
INDUSTRIA GEO S.A.G-273Pabellón: 2
INGEAPF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
INNTEK S.R.LG344Pabellón: 2
INTERNATIONAL CARGO S.A.C-38Pabellón: 1
INTERSAT SAG298Pabellón: 2
IPHD-86Pabellón: 1
IZAJES Y TRANSMISIONESG338Pabellón: 2
JMH S.R.L.B-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
KABEL METALE-205Pabellón: 2
KAIZEN LONAS SASF-227F-228F-239F-240F-260F-261F-248F-249F-269Pabellón: 2
KOMATSU ISEMARD-95D-97Isla: 12Pabellón: 1
KTR SYSTEMSA-02A-03A-04A-05A-06A-07Pabellón: 1
L & G LOGISTICA Y GASTRONOMIAIsla: 15Exterior
LA PLATENSE S.A.B-12Pabellón: 1
LAAPSAA-02A-03A-04A-05A-06A-07Pabellón: 1
LABAC S.A.F-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
LABWARED-99Pabellón: 1
LAROCCA MINERÍAIsla: 4Exterior
LAYHERF-230F-231F-232F-233Pabellón: 2
LEITEN SA - SINIS SA - BARTON REBAR SAIsla: 6Exterior
LONKING SAN JUANG350Pabellón: 2
LOPEZ ARGENTINAG329Pabellón: 2
MAJOR DRILLINGC-50Pabellón: 1
MANA LUBRICANTES DISTRIBUIDOR OFICAL SHELL EN SAN JUAND121Pabellón: 1
MAPAL SIGMA - MINING CONSTRUCTIONSIsla: 2Exterior
MARAC-71Pabellón: 1
MARCO VALLANA ACCESORIOS INDUSTRIALES SRLC-76Pabellón: 1
MAREF MINING S.A.C-44C-45Pabellón: 1
MARIO ZINI & CIA S.R.LD115Pabellón: 1
MARLEW S.A.A-09Pabellón: 1
MCEWEN COPPER PROYECTO LOS AZULESC-69Pabellón: 1
MEDIFE A.CG299Pabellón: 2
MEGACARIsla: 12Exterior
MERIDION DEL PLATAD-112D-113D-111Pabellón: 1
METALÚRGICA ALBACE S.A.B-27B-28Pabellón: 1
METALÚRGICA CAMSAD-90Pabellón: 1
METALÚRGICA SARMIENTO SRLF-227F-228F-239F-240F-260F-261F-269Pabellón: 2
MILESTONED125Pabellón: 1
MILICIC MINERIAC-49C-52Pabellón: 1
MINE SUPPLIESG-277G-278G-279Pabellón: 2
MINETECHG331G332Pabellón: 2
MINISTERIO DE MINERIA - GOBIERNO DE CATAMARCAG310Pabellón: 2
MINOROF-226Pabellón: 2
MITERG349Pabellón: 2
MODULARQIsla: 7Exterior
MODULOR GRUPG323Pabellón: 2
MR / GARDENF-218F-219Pabellón: 2
MULTIPIPINGG319Pabellón: 2
MUNI WORKG312Pabellón: 2
MUNICIPALIDAD DE CALINGASTA- DIRECCIÓN DE MINERÍAF-241Pabellón: 2
MUNICIPALIDAD DE IGLESIA -SAN JUAN- ARGENTINAF-242Pabellón: 2
MUNICIPALIDAD DE JACHALF-250Pabellón: 2
MUNICIPALIDAD DE RIVADAVIAF-237Pabellón: 2
NETZSCHD118D119Pabellón: 1
NEUMAGOM SASIsla: 4Exterior
NIELSEN EXPEDICIONESIsla: 9Exterior
NOLLMANNG311Pabellón: 2
NUCTECHG317Pabellón: 2
OAPCE MULTITRANS Y CARGO TRANSFER CUYANAG333G334Pabellón: 2
OBEMA S.A.D131Pabellón: 1
OCTAVE INGENIERIAB-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
PANEL ARGENTINAIsla: 11Exterior
PANORAMA MINEROA-00Pabellón: 1
PAP SRLIsla: 12Exterior
PATAGONIA DRILLINGG-283Pabellón: 2
PERFOTEC SASF-224Pabellón: 2
PEXGOLD-111D-112D-113Pabellón: 1
PI CONSTRUCCIONESG320Pabellón: 2
PILMHOR S.A.F-221Pabellón: 2
PLECORC-43Pabellón: 1
PLOT CENTERIsla: 9Exterior
POLISH INVESTMENT AND TRADE AGENCYD-89D-92D-93Pabellón: 1
PROCESOS INDUSTRIALES METALLO SAF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
PRODIMINC-41C-42Pabellón: 1
PROMINENTF-230F-231F-232F-233Pabellón: 2
PROMPERÚC-41C-42Pabellón: 1
PROSEINDF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
PROYECTO JOSEMARÍAC-68C-70Pabellón: 1
PYRE S.A.G309Pabellón: 2
QLABSG352Pabellón: 2
RADIO COMC-62C-63Pabellón: 1
REACTIVOS NACIONALES S.A.F-235Pabellón: 2
REINFORCED PLASTIC S.A.B-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
REPRESENTACIONES MINERASG288Pabellón: 2
REVISTA ENERGIA EN MOVIMIENTOG296Pabellón: 2
RHT INDUSTRIAL DE GIMÉNEZ HERMÁNF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
RODAMARB-11B-12B-13Pabellón: 1
RODAMIENTOS CUYOG289Pabellón: 2
RPM CONTROL - ARGENTINAD132Pabellón: 1
SAMETC-67Pabellón: 1
SANCHEZ DISTRIBUCIONESC-59Pabellón: 1
SANDVIKC-55C-58Pabellón: 1
SCANIAIsla: 3Exterior
SEF HIDROACCESORIOSD-80Pabellón: 1
SERRALLO EQUIPAMIENTOSIsla: 18Exterior
SHALE TECHF-266Pabellón: 2
SKIWAYD-87Pabellón: 1
SOLIMINIsla: 5Exterior
SOULE SACEIG341Pabellón: 2
STRACON GROUPC-41C-42Pabellón: 1
STRADA S.AF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-269F-260F-261Pabellón: 2
SULLAIR ARGENTINAA-10Pabellón: 1
SUPPO SRLF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
SUR TECNICAG314G315Pabellón: 2
SURMAT DAPSAG284G285Pabellón: 2
SV SERVICIOS VIALESF-252F-264Pabellón: 2
TAUROG354Pabellón: 2
TB CARGO S.A.B-29B-30Pabellón: 1
TDL S.AD-107D-108Pabellón: 1
TECMAQD-83Pabellón: 1
TECNON - ACOTECC-39C-40Pabellón: 1
TEHUEG336Pabellón: 2
TERRAOMNIAG294Pabellón: 2
TOMOCORPD-79Pabellón: 1
TP&S ARGENTINA S.R.LA-02A-03A-04A-05A-06A-07Pabellón: 1
TPR TERMINAL PUERTO ROSARIO S.A.G337Pabellón: 2
TRANSCADENB-11B-12B-13Pabellón: 1
TUBIFLEX SAF-227F-228F-239F-240F-248F-249F-260F-261F-269Pabellón: 2
TURCATTO-INDUMENTARIA DE TRABAJOIsla: 7Exterior
UNIÓN EUROPEAF-265Pabellón: 2
UNIVERSIDAD CUYOG291Pabellón: 2
VASILE Y CIA S.A.C.IB-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
VELADEROF-229Isla: 7F-216Pabellón: 2
VERACIOIsla: 8D-111D-112D-113Exterior
VIALPETROLE-209Pabellón: 2
VIBROMAQIsla: 8D-100Exterior
VOGT CHILEG327Pabellón: 2
WARBEL SOLUCIONES EN MOVIMIENTOIsla: 6Exterior
WAYPOINTF-245Pabellón: 2
WEG ARGENTINAA-02A-03A-04A-05A-06A-07Pabellón: 1
WEISZ INSTRUMENTOS S.A.B-21B-22B-23B-24B-25B-26Pabellón: 1
WILO ARGENTINAF-230F-231F-232F-233Pabellón: 2
WTK ® WENTINCKB-14B-15B-16Pabellón: 1
YARDD-109Pabellón: 1
YPFD-81D-82D-84D-85Isla: 1Pabellón: 1
ZOBERANO S.A.G351Pabellón: 2
ZONDAF-267E-215Pabellón: 2
ZONDA MULTIMEDIOE-215Pabellón: 2
© 2024 Todos los derechos reservados